Описание тега docker-swarm

Docker-swarm - это инструмент, который способен создавать кластер узлов докеров и развертывать контейнеры в этом кластере.
1 ответ

Какова обычная практика управления внешним IP-адресом роя Docker?

Я создаю рой докеров с 3 менеджерами и 2 рабочими. Служба работает в рое и предоставляет порт 80. Таким образом, мы можем подключиться к службе с помощью IP-адреса любого узла. Но что, если узел выйдет из строя? Ожидать, что пользователь всегда попр…
18 авг '17 в 19:23
1 ответ

Могут ли хосты присоединяться (или быть частью) более чем одного роя докеров?

Это может показаться наивным вопросом, но я нигде не нашел, чтобы он был задан: Есть ли способ использовать одни и те же машины для запуска различных стеков обслуживания? например, имея Stack A: service X, service Y Stack B: service Z, service J, se…
07 окт '18 в 17:45
2 ответа

Ubuntu 18.04 Docker Swarm IPv6

К сожалению, я не могу выложить здесь конфиги, поэтому я попытаюсь описать. У меня есть файл создания докера, когда я запускаю докер, все работает нормально. Тем не менее, когда я начинаю это с docker stack deploy --compose-file {the file that worke…
02 дек '18 в 00:37
0 ответов

Порты сетки Docker Swarm ограничиваются только рабочими узлами?

Я опробую текущую версию Docker Swarm в качестве решения для удобного развертывания нашего приложения. Одна из проблем, с которой мы сталкиваемся, - это безопасность узлов менеджера, поэтому мы стараемся их максимально разделить. И из этого видно, ч…
25 дек '18 в 15:04
1 ответ

Cant Docker Swarm на работе облачной платформы Google

Я пытаюсь настроить образец роя Docker для работы на моих микросервисах на облачной платформе Google. Проблема заключается в том, что, когда я закончил следовать инструкциям во множественном свете, я не могу получить доступ к службе с указанного пор…
4 ответа

Как настроить возможности Linux для вызовов службы в режиме Docker Swarm Mode

Я изучаю понятие хранилища под роем (1.12.x). Один контейнер будет начинаться с:docker run -d --cap-add IPC_LOCK -p 8200:8200 -p 8215:8125 --name vault --volume /vagrant/vault:/vagrant/vault vault server -config=/path/to/vault.hcl но когда я хочу за…
05 янв '17 в 23:38
0 ответов

Запуск нескольких веб-приложений в Docker Swarm на хосте VMware

Я пытаюсь понять, как запустить несколько веб-приложений на рое Docker, которое работает на хостах VMWare. И как сделать так, чтобы внешний DNS-адрес разрешался по ip-адресу контейнера, который произвольно выделяется для запуска одного приложения, с…
08 янв '16 в 21:22
0 ответов

Как балансировка нагрузки / VIP работает с оверлейными сетями?

Я пытаюсь понять, как встроенный Docker балансировки нагрузки / VIP работает с оверлейными сетями. Чтобы лучше объяснить, как я это понимаю, я составил диаграмму. Я надеюсь, что кто-то может подтвердить или отклонить мое понимание. Допустим, у меня …
08 фев '18 в 11:54
1 ответ

Обратный прокси-сервер nginx для кластера Docker 1.13 "Swarm Mode"

У меня есть существующий кластер Docker Swarm, работающий на двух узлах, и я хочу добавить nginx для обратного прокси. Я задаю этот вопрос, потому что у меня есть пара проблем, которые я не знаю, как решить. Мой первый вопрос касается запуска nginx …
01 сен '17 в 23:50
0 ответов

Как получить доступ к базе данных на Docker Swarm, не открывая порты для Интернета?

Мне было очень трудно придумать короткое и описательное название для этого... Позвольте мне объяснить: В классическом Docker (без режима роя) моя система была настроена так, чтобы моя база данных PostgreSQL выставляла свой основной порт (5432) тольк…
04 фев '19 в 13:29
1 ответ

Плагин стека Nagios Docker работает локально, но не удаленно

У меня есть плагин для проверки служб, работающих на Docker.Я просмотрел все предложения из десятков постов, которые я видел здесь, но я все еще не могу заставить это работать.Все команды выполняются индивидуально, а скрипт запускается также локальн…
09 май '18 в 19:09
1 ответ

Как мне перечислить VIP-адреса Docker?

Я могу перечислить все IP-адреса контейнера внутри оверлейной сети Docker, используя: ~# docker network inspect <network_id> Я пытаюсь устранить неполадку распознавателя в некотором стое роя Docker. Кажется, что разрешение выполняется с неправ…
07 авг '18 в 11:55
1 ответ

Докер рой, все контейнеры перезапускаются

Мы работаем в режиме Docker Swarm, имея 4 узла, 3 из которых имеют статус менеджера. Мы заметили, что раз в несколько дней все контейнеры на одном из хостов перезапускаются. Я заглянул в syslog и увидел следующие сообщения (повторяющиеся для всех ко…
27 янв '19 в 20:48
0 ответов

Как я должен использовать * тот же * том для всех контейнеров докера в рое?

Я пытаюсь расширить свои вычислительные мощности на своем миниатюрном сервере, поэтому я схватил старый компьютер, лежащий в доме, и установил CentOS 7 и докер на нем. Я поместил 2 компьютера в рой и пытаюсь запустить на нем службы, по одной реплике…
24 мар '19 в 19:14
0 ответов

Сеть Docker Swarm Mode и балансировка нагрузки не работают для моего второго сервиса

Моя настройка Два узла (2 ГБ ОЗУ, 2 vCPU) работают с механизмом докера (v17.06.1-ce) - один рой и один рабочий. Пропускная способность внутренней сети: 10 Гбит / с. Все файлы и базы данных находятся вне этого док-кластера (AWS S3 и различные экземпл…
1 ответ

Докер: Виртуальная машина как работник с ее хостом в качестве менеджера в Swarm

У меня проблемы с поиском того рекламного адреса, который менеджер должен использовать для работы со следующей настройкой: Проблема в том, что если я использую параметры по умолчанию docker swarm init на хосте я не могу заставить свой докер подключи…
1 ответ

Запуск Docker Bitbucket останавливается на: casihazelcast.HazelcastLifecycle Обновление возможностей экземпляра Hazelcast

Я пытаюсь запустить bitbucketserver. Я за прокси, и я установил конфигурацию прокси. Каждый раз, когда я пытаюсь запустить контейнер, весна останавливается здесь: c.a.s.i.hazelcast.HazelcastLifecycle Updating Hazelcast instance capabilities Должен л…
17 ноя '17 в 10:21
0 ответов

Как безопасно развернуть Docker Swarm без всякого жесткого программирования?

Я хотел бы настроить Docker Swarm через общедоступную сеть, и я хотел бы минимизировать объем реконфигурации, который должен произойти, когда рабочие IP-адреса меняются. Рекомендуемая настройка требует создания сертификата TLS для каждого сервера, н…
08 сен '15 в 19:20
1 ответ

Статус: Ошибка ответа от демона: узел elk12 неоднозначен (найдено 2 совпадений), код: 1

Я использую следующую среду: Debian 9 с Docker CE: # cat /etc/os-release PRETTY_NAME="Debian GNU/Linux 9 (stretch)" NAME="Debian GNU/Linux" VERSION_ID="9" VERSION="9 (stretch)" ID=debian HOME_URL="https://www.debian.org/" SUPPORT_URL="https://www.de…
19 ноя '17 в 01:07
2 ответа

Публикация сервисов Docker Swarm на определенных IP-адресах

На Centos 7.4 я настраиваю рой, где я хочу запустить несколько маршрутизаторов, доступных через порт 80/443. Цель состоит в том, чтобы разместить несколько сред (тестирование / постановка...) на одном рое, все симметрично. Я использую Docker 17.12.0…
23 янв '18 в 09:11