Описание тега zabbix

Zabbix - это программное обеспечение для мониторинга с открытым исходным кодом
4 ответа

Проблема запуска Zabbix сервера

При попытке запустить Zabbix сервер я получаю следующую ошибку: Запуск zabbix_server: /usr/local/sbin/zabbix_server [29360]: невозможно открыть [/tmp/zabbix_server.log] [Отказано в доступе] [FAILED] В моем файле zabbix_server.log: 18959: 20100129: 2…
30 янв '10 в 05:04
2 ответа

Zabbix: другой порог уведомления для унаследованного от шаблона триггера на более способных хостах?

У меня есть Zabbix 3.0, управляющий несколькими дюжинами серверов Linux. Все они имеют шаблон "Template OS Linux", который имеет предупреждающий триггер "Слишком много запущенных процессов", если запущено более 30 процессов. Но для нескольких из эти…
29 июн '17 в 15:50
0 ответов

Zabbix 2.2 SSH/FTP мониторинг производительности

У меня есть несколько систем, которые мне нужно контролировать, которые находятся вне моего контроля. В идеале мне нужен был простой RTT-тест ping, чтобы увидеть статус ссылки. Эти системы не отвечают на мои запросы ping, поэтому мне нужно найти обх…
17 сен '14 в 16:39
0 ответов

Zabbix: замедлить открытие

Я настроил Zabbix для автоматического обнаружения хостов, пропингуя все IP-адреса в моем диапазоне. Затем он добавляет обнаруженные хосты в "Обнаруженные хосты". У меня есть действие: условия: Откройте правило Состояние обнаружения = обнаружено Опер…
30 сен '14 в 09:22
1 ответ

Zabbix icmp pinger обрабатывает более 75% занятых

В моем zabbix сервере у меня есть эта ошибка. Zabbix icmp pinger обрабатывает более 75% занятых У кого-нибудь есть совет, как это исправить? С уважением
02 дек '13 в 13:21
7 ответов

Лучший инструмент для мониторинга резервных копий и т. Д. И отслеживания статистики по этим данным

Я провел некоторые исследования nagios, opennms и zenoss, но не уверен, что нашел то, что искал. Главная движущая сила для меня сейчас - возможность контролировать резервные копии. Это включает в себя mysql, mssql и, в конечном итоге, некоторые резе…
23 апр '10 в 16:14
2 ответа

Мой сервер, кажется, был взломан + scanssh запущен zabbix это нормально?

Я использую несколько экземпляров EC2/Scalr с мониторингом zabbix. Я получил жалобы на сканирование портов одного из моих серверов на других серверах. журналы показывают, что он обращается к порту 22 по последовательным IP-адресам. Я посмотрел на сп…
17 май '10 в 17:20
2 ответа

Zabbix Proxy не выполняет активных проверок

У меня Zabbix Proxy работает на Raspien. Версия прокси - 3.0.7, а версия сервера - 3.4.11. Прокси связывается с сервером в разделе Администрирование -> Прокси, но не выполняет активных проверок. Когда я подключаю журналы на сервере, мы не можем отпр…
08 авг '18 в 14:22
1 ответ

Zabbix не собирает данные из Apache для Windows

У меня установлена ​​Zabbix 2.2, и мне нужно контролировать Windows Server, на котором работает Apache. Я включил mod_status, установил zapache ( https://www.zabbix.org/wiki/Docs/howto/apache_monitoring_script) и могу zabbix_get значения с Zabbix се…
1 ответ

Zabbix: отладка внешнего скрипта

Я сделал внешний скрипт (snmp_max_io, написанный на Perl). При запуске с IP-адресом, он записывает входные данные в системный журнал, печатает одно 64-битное числовое значение и устанавливает значение выхода равным 0. Пример вывода: 916418801 Я доба…
30 сен '14 в 09:36
0 ответов

Как отправить отдельные поля данных из logstash в zabbix

Поэтому мы хотим отслеживать время доступа Tomcat с помощью zabbix. Я посмотрел на logstash, думая, что он может разобрать сообщения журнала, и может. Я получаю части сообщения журнала в виде отдельных полей в подробном выводе logstash. Все идет нор…
03 янв '14 в 14:28
2 ответа

Может ли Zabbix предупредить меня, когда устройство SNMP не отвечает?

Zabbix способен отслеживать устройства с поддержкой SNMP и даже отображать их статус в своем веб-интерфейсе: Зеленый значок указывает, что Zabbix получает данные. Красный значок указывает, что Zabbix не получает данные. Тем не менее, я не могу найти…
16 фев '14 в 01:20
1 ответ

Мониторинг Mongodb с помощью плагина mikoomi zabbix не рендерит никаких данных

Я использую плагин mikoomi https://code.google.com/p/mikoomi/wiki/03 для мониторинга mongo db, в котором есть сценарий оболочки, который вызывает php-скрипт и возвращает 0 в zabbix и параллельно записывает файл данных и файл журнала в каталоге / tmp…
17 фев '14 в 06:46
1 ответ

Конфигурация мониторинга папки Zabbix

В настоящее время я новичок в Zabbix, и я хочу настроить мониторинг файлов, когда они останавливаются в папке. Я работаю в компании, которая уже имеет систему мониторинга, только чтобы посмотреть, не остановили ли файлы определенные папки. Нам нужен…
21 ноя '18 в 12:38
1 ответ

Zabbix run action(удаленная команда) вручную

Zabbix версия: 2.0 Есть ли способ запустить действие (удаленную команду) вручную из веб-интерфейса? Я не нашел ни одного
26 ноя '12 в 18:48
1 ответ

zabbix и конфигурация заголовка прокси apache с заголовками

Я хотел реализовать проверку страницы, доступной для двух центров обработки данных. Тем не менее, веб-сценарии zabbixie 2.2.1 неправильно обрабатывают заголовки. Мне пришла в голову мысль, что он будет использоваться для прокси-сервера Apache, но я …
20 окт '14 в 17:25
1 ответ

Zabbix не может установить HTTP-заголовок "Content-type: application/json"

Я пытаюсь сделать веб-сценарий, который будет проверять страницу входа. Я проверил это с помощью Fiddler и в отправляемом POST добавляется в HTTP-заголовок "Content-type: application / json", который вы не можете сделать в веб-сценарии Zabbix 2.2.1,…
22 окт '14 в 11:21
2 ответа

Snmpd обновляет счетчики интерфейса медленно или как-то так

Я обновляю один свой пакет freebsd до 9-stable (совершенно новая установка) и устанавливаю net-snmp для мониторинга. uname -r 9.1-PRERELEASE pkg_info net-snmp-5.7.1_7 Information for net-snmp-5.7.1_7: Comment: An extendable SNMP implementation .... …
18 сен '12 в 17:20
5 ответов

Политика SELinux Zabbix сервера

У меня есть Zabbix сервер, работающий на RHEL 7, и когда я использую веб-интерфейс (на той же коробке), он говорит, что Zabbix сервер не работает. Если я отключаю SELinux и ничего не меняю, веб-интерфейс сообщает, что Zabbix-сервер успешно работает.…
09 фев '15 в 04:20
0 ответов

Zabbix Log Monitoring - Дублирующиеся оповещения.. Получено несколько оповещений

Я настроил Zabbix контролировать мой журнал приложения Java для строки "Ни один из настроенных узлов не доступен". Все работает нормально, Zabbix будет отправлять мне уведомления при появлении новой строки String "Ни один из настроенных узлов недост…
19 июн '18 в 04:56