Могу ли я использовать один установочный образ OS X на нескольких машинах?

В настоящее время я работаю с небольшим разнообразием компьютеров Mac. У нас есть G3/G4/G5/MBP/iBook/eMac/iMac. Я заметил, что каждая система настроена немного по-разному и хотел создать несколько дисков с предварительно настроенными образами полной установки.

Я бы установил ОС и нелицензионное программное обеспечение, пользовательские скрипты и настройки. Затем сделайте снимок диска и сохраните его на внешнем устройстве.

Короче говоря, мне нужно знать, сколько разных изображений мне нужно.

  • Это ужасная идея, и я должен просто переустановить для каждого компьютера?

  • Могу ли я получить одно изображение для всех G5, другое для G4, другое для G3 и т. Д.?

  • Могу ли я иметь образ для конкретной ОС, который работает на всех машинах? То есть: Тигр / КПП и Леопард / Интел

Я хотел бы сделать это с как можно меньшим количеством изображений по причинам обслуживания, но я понимаю, что могут быть некоторые основные проблемы, которые могут привести к тому, что это не будет работать.

Инсталляция будет выполняться с использованием розничных дисков, а не конкретных дисков модели, если это вообще имеет значение. Если кто-то может пролить некоторый свет на то, что некоторые варианты для этого будут, это будет высоко ценится.

3 ответа

Да, вы можете, Школа, в которой я работал, делала это для лабораторий. Единственное требование - чтобы процессор был такой же архитектуры (PPC или Intel)

Что касается конкретного процессора, это не проблема, если аппаратное обеспечение машины соответствует общим минимальным требованиям ОС. например, G5 может обрабатывать 10,5, а G3 - нет.

Для упрощения, если установочный диск ОС будет работать в системе, то будет работать и образ.

Нет, установка каждой машины будет немного отличаться, и очень существенно отличаться, если очевидно разделить между чипами PPC и Intel.

Я бы не стал делиться имиджем между машинами PPC и Intel. Мне более любопытно, будет ли установка Tiger 10.4.11 одинаковой для всех G4 и eMac.

Другие вопросы по тегам