Как предотвратить автообнаружение на локальной бирже
Мы перенесли клиента с @example.co.uk и локального Exchange Server 2010 на @example.com и Office 365.
В настоящее время мы сохраняем работоспособность старого сервера Exchange на случай необходимости переноса каких-либо дополнительных данных.
Нам нужно запретить автообнаружению приложений электронной почты на компьютерах AD, подключенных к домену (Microsoft Outlook и т. Д.), Старый сервер Exchange. До сих пор я сделал следующее, которое не сработало:
- Использовал EMS, чтобы установить нулевой внутренний URI службы автообнаружения службы CAS.
- Использовать ADSI Edit для удаления
CN=%Exchange server hostname%,CN=Autodiscover,CN=Protocols,CN=%Exchange server hostname%,CN=Servers,CN=Exchange Administrative Group (FYDIBOHF23SPDLT),CN=Administrative Groups,CN=%AD DS NetBIOS domain name%,CN=Microsoft Exchange,CN=Services,CN=Configuration,DC=%AD DS DNS middle-level domain name%,DC=%AD DS DNS top-level domain name%
, - Использовал AD UC для перенастройки учетной записи пользователя AD с очисткой атрибутов
homeMDB
а такжеhomeMTA
В идеале я не хочу:
- Отключите службы Windows Exchange.
- Отключите почтовые ящики пользователей Exchange.
- Создайте записи реестра, определяющие поведение автообнаружения (исключая поиск SCP и т. Д.) На клиентах.
- Удалите виртуальные каталоги IIS.
Что нужно сделать, чтобы достичь этого?
1 ответ
Опция 1:
Существует несколько опций "настройки", которые вы можете выполнять в зависимости от вашей среды и ваших клиентов (например, MS Office для MAC или Windows).
Например, если вы хотите отключить автообнаружение на MAC, вы можете следовать инструкциям здесь.
В Windows вы можете настроить автоматическое обнаружение с помощью:
- PreferLocalXML
- ExcludeHttpRedirect
- ExcludeHttpsAutodiscoverDomain
- ExcludeHttpsRootDomain
- ExcludeScpLookup
- ExcludeSrvRecord
- ExcludeLastKnownGoodURL (применяется только к Outlook 2010 версии 14.0.7140.5001 и более поздних версий)
- ExcludeExplicitO365Endpoint (применяется только к Outlook 2016 версии 16.0.6741.2017 и более поздних версий)
Заключение:
Я думаю, что "ExcludeScpLookup" - это то, что вам нужно здесь, по крайней мере, для Microsoft Office для Windows. Вы можете найти больше информации здесь для тонкой настройки, если это необходимо.
Вариант 2 (но не будет хорошим в моих глазах):
Вы можете попытаться указать внутренние параметры автообнаружения для Exchange Online, вам нужно только настроить следующее, чтобы оно соответствовало вашей конфигурации:
Set-ClientAccessService -Identity "exch01" -AutoDiscoverServiceInternalUri "https://mbx01.contoso.com/autodiscover/autodiscover.xml"
а также
Set-AutodiscoverVirtualDirectory -Identity "exch01\Autodiscover (Default Web Site)" -InternalUrl https://excashlb.int.contoso.com/autodiscover/autodiscover.xml -ExternalUrl https://oaw.contoso.com/autodiscover/autodiscover.xml
Тогда вам, возможно, придется подождать, пока он не будет реплицирован в вашей среде.