IPSec VPN на Vista
Моя компания использует IPCop для настройки VPN. У нас есть сценарий IPSec, который выполняется в Windows XP, чтобы открыть соединение, используя сертификат безопасности для проверки подлинности. Microsoft полностью изменила ситуацию с Vista, и наш скрипт больше не работает. Кто-нибудь устанавливал VPN-соединение Vista, специально для соединения с IPCop на другом конце?
Мы нашли TheGreenBow VPN Client, но мы бы предпочли что-то более дешевое, например бесплатное.
2 ответа
Вы можете попробовать OpenVPN 2.1_rc15. Я нашел статью, которая может провести вас через шаги, чтобы заставить ее работать.
http://bubbazanetti.blogspot.com/2008/11/openvpn-ipcop-and-vista.html
В Vista используется другой инструмент командной строки для управления соединениями IPsec. Проверьте команду netsh ipsec, и вы сможете запустить скрипт (это может помочь, если вы также разместите здесь выдержки).