От рейда-1 до рейда-5

Я хочу перейти с Raid-1 на Raid-5, но не хочу потери данных. Кажется, что способ сделать это - некоторые сторонние программы. Можете ли вы порекомендовать мне несколько приложений или другой способ сделать это?

Сервер HP DL380 G6; Win2003Server Standard Edition -SP2; Рейдовый контроллер Smart Array P410i

2 ответа

Хорошо, хорошо, если у вас есть контроллер P410i, вам повезло, вы можете перейти с одного режима RAID на другой.

Я настоятельно рекомендую вам сначала сделать резервную копию вашей системы, а затем все, что вам нужно сделать, это либо загрузиться с компакт-диска SmartStart, который поставляется с вашей системой (вы всегда можете загрузить новую копию с hp.com, если не можете ее найти), один раз После загрузки перейдите в утилиту настройки массивов HP (ACU), и вы сможете выполнить миграцию с ее помощью.

Конечно, переход от R1 к R5 увеличит доступное пространство в массиве, это нужно будет представить (снова через ACU) ОС как новый логический диск. Этот логический диск будет отображаться в Windows как совершенно новый диск, и, конечно, то, как вы хотите его использовать, полностью зависит от вас.

Вы обычно не можете перейти с рейда 1 на рейд 5, потому что рейд 5 использует полосы. вам нужно будет сделать резервную копию ваших данных, разбить raid 1 и создать новый массив raid 5, а затем восстановить ваши данные.

Addn: Этот контроллер позволит вам перейти с рейда 1 на рейд 5, если у вас есть резервная копия батареи. Вы все равно должны сначала сделать резервную копию своих данных.

Другие вопросы по тегам