Доступ к базе данных замедлен после обновления с Server 2003 до 2008 R2

В нашей рабочей среде ранее мы использовали серверную ОС Windows 2003, в которой мы подключили сетевой диск для обработки работы базы данных.

Теперь мы обновили операционную систему до Windows Server 2008(R2), теперь в этой ОС, когда мы сопоставили сетевой диск для обработки операций базы данных по сравнению с сервером Windows 2003, это занимает больше времени (> 1 часа).

Однако, если это локальный диск, нет проблем.. но почему это замедляет процесс с использованием сетевых дисков?

Пожалуйста, поделитесь, если есть идеи, почему это медленно на карте диска?

1 ответ

Запускать базы данных с сетевого диска - очень глупая идея. Я удивлен, что на старой архитектуре это работает сносно (хотя из вашего описания вы только указали разницу во времени, затраченном на операцию - есть большая разница между 1-секундными операциями, занимающими более 1 часа + 1 с, и между операциями, занимающими 24 и 25 часов).

Прекратите пытаться исправить неправильную проблему.

Другие вопросы по тегам