Поиск рекомендаций по устранению спорадической задержки подключения к сети для клиента Notes
У меня есть серверы Domino в географически распределенных центрах обработки данных в США.
Иногда, когда я открываю NSF на одном из этих серверов, время соединения истекает, тогда, когда я снова открываю NSF, оно немедленно соединяется.
Это продолжалось годами, и за это время я обновил и изменил свое собственное интернет-соединение и перенес серверы в разные центры обработки данных. Конечно, у меня есть документы прямого подключения с использованием фиксированных IP-адресов. Когда я делаю трассировку клиента Notes, ничего необычного.
Мой деловой партнер испытывает то же самое из совершенно другого города и другого интернет-провайдера, но на тех же серверах.
Никогда не испытывайте проблем с подключением к серверу HTTP, просто через порт 1352.
Есть ли у кого-нибудь рекомендации по процессу, чтобы определить, что вызывает эту проблему?
4 ответа
Есть ли шанс получить VPN с вашего компьютера напрямую на сервер? Существуют "решения безопасности", которые отбрасывают пакеты, соединения, ... Используя VPN, вы можете исключить проблемы с сетью на пути туда.
У нас также была эта проблема, единственное исправление, которое мы нашли, было это:
- Добавьте следующее в реестр Windows: HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters
- Добавьте "новое значение DWord": KeepAliveTime
- значение (десятичное): 60000
Надеюсь, это поможет
Для получения дополнительной информации см.:
У меня не было этой проблемы, поэтому я не уверен, поможет ли это.
В клиенте Notes. Файл -> Настройки -> Порты заметок
Выберите TCPIP и нажмите кнопку " Параметры...". Измените значение тайм-аута на что-то более высокое.
Это очень широкий вопрос, и нет единого ответа.
Сначала вы можете использовать следующее в notes.ini
CONSOLE_LOG_ENABLED=1
DEBUG_THREADID=1
CLIENT_CLOCK=3
(возможно 30 для CLIENT_CLOCK)
Это создаст журналы консоли в папке IBM_TECHNICAL_SUPPORT, которые будут отслеживать время отклика / трафик.
Ищите детали, которые ссылаются на высокие числа мс и проверьте соответствующую информацию. Если вы хотите опубликовать какие-либо связанные строки здесь, я могу посмотреть на них (убедитесь, что удалили любую конфиденциальную информацию из строки журнала!)
Я также рекомендовал бы рассмотреть следующее.
http://www-01.ibm.com/support/docview.wss?uid=swg27008849
Также следует указать, какую версию Notes+Domino вы используете, так как были достигнуты улучшения производительности между версиями (например, управляемые почтовые реплики).