Рекомендации по программному обеспечению для удаленной поддержки
Возможный дубликат:
Лучшие средства удаленной поддержки Windows / совместного использования экрана?
Какое программное обеспечение удаленной поддержки вы используете?
Какая часть вашей поддержки осуществляется удаленно, а не на месте?
Какие показатели вашей компании используют для количественной оценки сбережений / прибыли, которые удаленная поддержка внесла в вашу компанию?
10 ответов
Для серверов мы используем RDC, но для рабочих станций, потому что, возможно, мы хотим, чтобы пользователь видел, что мы делаем, мы используем IntelliAdmin.
Я упоминал IntelliAdmin здесь много раз. Это позволяет вам легко и быстро подключиться к любой машине в вашей сети... даже незаметно, если хотите. Вы можете управлять клавиатурой и мышью пользователя и даже заблокировать пользователя, если хотите. Это как если бы вы были физически перед удаленной машиной.
Не требует установки стороннего программного обеспечения для версии LAN. Существует интернет-издание, которое требует программного обеспечения третьей части на удаленной машине.
Мы используем версию UltraVNC Single Click. Наши клиенты скачивают небольшой исполняемый файл с нашего сайта и инициируют соединение с нами.
Один щелчок можно использовать в Vista, но он медленный, если вы не измените тему на Windows Classic
Мы устанавливаем полную версию UltraVNC на любые терминалы, которые мы поставляем, чтобы обеспечить удаленную поддержку.
LogMeIn является основным способом
Вторичный способ: на всех компьютерах удаленный рабочий стол включен как дополнительный, и сеть перенаправляет порт удаленного рабочего стола на один компьютер. Таким образом, я могу войти через удаленный рабочий стол на один компьютер, а затем удаленно на любой другой. Я отфильтрую IP-адрес для переадресации этого порта, чтобы он исходил только от моих IP-адресов.
Также, поскольку LogMeIn является исходящим соединением, на брандмауэре нечего открывать
Я делаю все удаленно, за исключением случаев, когда на самом деле устанавливают новый компьютер, перемещают оборудование или ремонтируют оборудование.
Мне нравится много вариантов...
Для моих серверов я использую RDP или VNC - или даже iLO2, если больше ничего не работает. Мне нравится приложение mRemote, чтобы хранить все в одном окне с вкладками. Стоит посмотреть, если вы проводите много времени на большом количестве систем удаленно. Даже делает SSH.
Я использую бесплатное приложение LogMeIn со многими удаленными клиентами. Для интерактивного обмена / устранения неполадок я буду использовать CrossLoop.
Вокруг офиса я буду использовать ChrisControl ( скачать), чтобы "протолкнуть" VNC-сервер, а затем подключиться, когда нам понадобится совместное использование экрана. Иначе я тоже пойду туда по RDP.
Почти 100% поддержки осуществляется удаленно. Мы используем встроенную поддержку удаленного рабочего стола Novell... или, если по какой-то причине это не работает, мы используем CoPilot.
Чтобы "ехать вместе" с пользователем, мы годами использовали RealVNC на Windows XP. (Мы устанавливаем его с помощью пакета MSI и MST для установки пароля для каждого клиента.) Это проблематично в Windows Vista, но, поскольку наши клиенты в основном пропустили Windows Vista (где мы, неохотно использовали LogMeIn), мы наказали по этому вопросу на данный момент.
Мы использовали LogMeIn на компьютерах с Windows Vista, неохотно, с успехом. Unless you pay them, however, you don't get an MSI-based installer. (You can do some rather creative hacks with the "free" edition to get an MSI, but it's not worth the trouble.)
Remote Desktop is enabled via Group Policy on every computer (server, client computer, etc). For support issues that don't require seeing what the user sees, we use that.
I had an interest level in solicited Remote Assistance functionality, but I never did the work to get that going. I'd be interested to hear from people who have, because the more I can use built-in Windows functionality the happier I am.
I can't give you a "hard dollar number", but we'd be hard pressed to service the number of Customers (and raw counts of individual PCs) that we do w/o VPNs and remote control tools.
Мы используем ScriptLogic Desktop Authority. Удаленное управление, а также управление сценариями входа и т. Д. Для доменов AD.
Мы вытесняем TightVNC через групповую политику на рабочие станции oncampus и будем работать с пользователями таким образом. Нас только двое поддерживают около 110 пользователей.
Мы используем RDP практически для всего, но иногда используем www.GoToMeeting.com, если пользователь должен видеть, что мы делаем, или наоборот. GoToMeeting, вероятно, не лучшее решение для большой поддержки, но мы очень довольны им для встреч, так что это удобно и для поддержки.
Мы используем UltraVNC. Пробиться через брандмауэр было непросто, но в основном потому, что я не очень хорошо знал переадресацию портов. Когда это работает, это прекрасно работает. Но есть проблемы с Vista, каждый раз, когда Vista запрашивает контроль учетных записей, UltraVNC разрывает соединение. В других случаях просто кажется, что UltraVNC вообще не будет работать, по неизвестной мне причине. В этих случаях я покупал дневные пропуски на copilot.com или использовал пробную версию какого-либо другого программного обеспечения.
90 -95% поддержки осуществляется удаленно. Визит на место для меня очень редок.
К сожалению, у меня нет показателей по экономии / прибыли от удаленной поддержки. Если я буду основывать это примерно на 10 вопросах поддержки на месте в год (по 1 дню), учитывая мою зарплату, командировочные расходы, время, затрачиваемое на другие вопросы и т. Д., Мы, вероятно, экономим от 4000 до 5000 долларов в год.
Я также использую LogMeIn.com для своих персональных компьютеров дома.