Создание пользователя postgres в OSX LION
В настоящее время у меня нет postgres
пользователь.
~$ sudo su - postgres
Password:
su: unknown login: postgres
Итак, я следовал этим инструкциям как быстрый старт postgres http://www.sd-kyber.com/library/onlineNotes/psqlOSX.html
, но на шаге 5
где они создают пользователя, они ссылаются на страницу http://developer.apple.com/internet/opensource/postgres.html
, который является неработающей ссылкой.
Какие шаги для создания postgres
пользователь? И еще вопрос, почему postgres
требуют иметь postgres
пользователь? Это тот случай, когда другие системы баз данных требуют этого также?
2 ответа
Lion действительно имеет пользователя postgres (и даже группу postgres), но его имя имеет префикс "_" (как большинство системных учетных записей в последних версиях OS X):
$ id _postgres
uid=216(_postgres) gid=216(_postgres) groups=216(_postgres),12(everyone),61(localaccounts)
Postgres требует пользователя, потому что в Unix все службы часто имеют своего собственного пользователя по соображениям безопасности. Это ограничивает возможность захвата всей системы, если она была нарушена.
Теперь OSX Lion поставляется в комплекте с PgSQL, поэтому нет причин для его установки.
Двоичный файл можно найти по адресу: /usr/bin/psql
или введите в cmd psql -d postgres -U postgres
Если это не помогло, и вы обновили свою систему со Snow Leopard до Lion:
Это проблема ПУТИ. Mac OSX Lion теперь включает в себя Postgresql. Если вы сделаете psql, вы, скорее всего, увидите usr/bin/psql вместо usr/local/bin/psql, который является правильным для HomeBrew. Если вы запустите brew doctor, вы получите сообщение о том, что вам нужно добавить usr / local / bin в заголовок переменной PATH env.
Отредактируйте ваш.bash_profile или.profile, или какую бы оболочку вы не использовали и добавьте: export PATH=/usr/local/bin:$PATH
в качестве первого экспорта для PATH, либо выйдите из сеанса оболочки, либо создайте файл с исходным кодом ~/.bash_profile, и теперь все должно быть в порядке.
Вы также можете отредактировать / etc / paths и убедиться, что / usr / local / bin находится сверху.
Если по какой-либо другой причине вы все еще хотите добавить пользователя:
# dscl / -create /Users/portingunix
# dscl / -create /Users/portingunix UserShell /bin/bash
# dscl / -create /Users/portingunix RealName "Porting Unix
# dscl / -create /Users/portingunix UniqueID 503
# dscl / -create /Users/portingunix PrimaryGroupID 1000
# dscl / -create /Users/portingunix NFSHomeDirectory /Local/Users/portingunix
# passwd portingunix